+7 (8634) 370-511

Какая толщина металла (стали) в вашей двери?

Когда люди задают такой вопрос, они думают, что чем толще лист металла (стали), тем надёжнее дверь. Но это не всегда так:

Специалистам давно известно, что надежность дверного полотна, его жесткость определяет КОНСТРУКЦИЯ, а не толщина металла (стали). Конструкция в данном случае состоит главным образом из наполнения дверного полотна ребрами жесткости, усилением самых ответственных узлов (зоны замка, петлевой части, и т. д.). Не имея возможности изготовить сложный замкнутый (!) профиль, многие мастера пытаются компенсировать недостаточную жесткость толщиной металла (стали).

Что в итоге может получить потребитель?

Тяжелую, бесполезную дверь! У которой нет ни звукоизоляции ни теплоизоляции, да и не всегда она защищает от взломщиков. Прогресс в том и состоит, что необходимо сократить материалоемкость (в данном случае металлоемкость) за счет технологий и, как результат, получить еще более улучшенную продукцию.

Например, какая толщина металла кузова у автомобилей «Москвич» и «Мерседес»? И какой из них лучше защищает находящихся в них людей в случае аварии? Очень простой вопрос и очень простой ответ. Или еще. Все помнят старые холодильники Днепр. Очень тяжелые из толстого металла! А сейчас какая толщина металла в холодильниках? Задача сохранить холод выполняется лучше, с наименьшей металлоемкостью. Так же и дверь.

Задача хорошей двери легко «пустить» своих хозяев и хорошо противостоять любому взлому — интеллектуальному и силовому.

И это определяет конструкция двери, а не толщина металла. Поэтому, вопрос о толщине применяемой стали я бы отправил в прошлое. Хотя Мы применяем при производстве дверей сталь и 1,5 мм и 2,0 мм.

В интернете есть видеоролики, в которых «хулиганы» вскрывают специальными инструментами двери любой толщины. Думаю, Вы это тоже понимаете.